Спартак впервые за 19 лет выиграл Кубок России

Author
29.05.2022
0
main-post-img

Финальный поединок Кубка России между Спартаком и «Динамо» прошел 29 мая 2022 года на стадионе «Лужники». Почти 70 тысяч зрителей наблюдали за этой богатой на события игрой. Спартак одержал победу в основное время со счетом 2:1, и 9 июля сыграет с «Зенитом» в матче за Суперкубок страны.

Спартак сразу завладел игровой инициативой и уже в первом тайме смог выйти вперед. Михаил Игнатов сделал отличную передачу на Александра Соболева, который и стал автором забитого мяча. «Красно-белые» еще до перерыва могли увеличить преимущество, в то время как футболисты «Динамо» ни разу не ударили по воротам Александра Максименко.

Во втором игровом отрезке ситуация на поле немного изменилась. «Динамо» перехватил инициативу в первые 15 минут, что помогло команде сравнять счет. На 55-й минуте удар Арсена Захаряна попал точно в цель.

Однако игровой всплеск от подопечных Сандро Шварца снова сменился доминированием Спартака. На 72-й минуте Квинси Промес после передачи вышеупомянутого Соболева вышел на рандеву с голкипером соперника и хладнокровно переиграл его.

«Динамо» получил шанс перевести игру в дополнительное время на 99-й минуте. Однако Даниил Фомин неудачно исполнил пенальти, подарив Спартаку титул чемпионов Кубка России. «Красно-белые» становятся 4-кратным победителем турнира.